张尚高速公路尚义段超高压110KV及220KV线路迁改工程勘察设计二次招标-中标候选人公示

创建时间:2020-06-29 16:09:23

项目概况
1 项目编号 M1300000729015822002 项目地点 中国 河北省 张家口市 尚义县 
2 项目名称 张尚高速公路尚义段超高压110KV及220KV线路迁改工程勘察设计二次招标 集中开标地点 中国 河北省  张家口市  开发区  张家口市公共资源交易中心(站前西大街16号市民中心)4楼第六开标室(471)
3 审核批准文号 冀交函公【2019】884号 项目预算价 最高 2,219,000 元人民币
4 公告时间 2020-06-30 至 2020-07-02
4 项目资金来源 项目公司自筹和国内银行贷款 招标项目分类 工程/工程施工/电力工程/电力线路工程
标段情况
标段:张尚高速公路尚义段超高压110KV及220KV线路迁改工程勘察设计二次招标
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 履约期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩 技术规格、参数及要求
1 张家口先行电力设计有限公司 2219000 2185000 从前期设计到施工结束 1
备注


 

候选人排名: 单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 中标价格(元) 项目负责人 职称 编号 评分结果
1 张家口先行电力设计有限公司 2185000 2185000 2185000 党幼芬 高级工程师 GW1201001211054 86.4
业主单位名称: 张家口通泰高速公路投资股份有限公司
招标代理
机 构
公司名称 张家口市路泉工程招标咨询有限公司
联系人 李亚莉、李鹃
联系电话 0313-4198105
电子邮箱 214876709@qq.com
开标时间 2020/6/29
公示时间 2020/6/30
公示结束时间 2020/7/2
废标单位及原因 北京恒华伟业科技股份有限公司:近年发生的诉讼及仲裁情况表,未按照招标文件要求填写;
北京意诚远耀勘测设计有限公司:1、没附营业执照。 2、项目经理没附高级职称;
廊坊市冠华电力设计有限责任公司:未按照招标文件要求签字盖章;
河北奥丽吉电力工程设计有限公司:项目负责人未按照招标文件要求附学历证明及社保缴费证明;
秦皇岛福电电力工程设计有限公司:授权委托书,未按照招标文件要求,附法人身份证复印件。
提出异议渠道和方式

投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。       

张家口市路泉工程招标咨询有限公司

联系人:李亚莉、李鹃

电话:0313-4198105

全部投标单位 张家口先行电力设计有限公司、北京恒华伟业科技股份有限公司、北京意诚远耀勘测设计有限公司、廊坊市冠华电力设计有限责任公司、河北奥丽吉电力工程设计有限公司、秦皇岛福电电力工程设计有限公司
备注 中标单位业绩:
1.冀北张家口红旗营220千伏变电站110千伏送出工程
2.冀北张家口黄土嘴110千伏输变电工程
3.大张高铁建设引起的万青220KV双回线路改造工程
4.鲁能康保屯垦三期风电场220KV送出线路项目
5.张家口奥林匹克体育中心附属设施-南环220KV万榆线G18#-G28#段改线工程
6.现代产业园区引起线路改造工程
7.闫柴一、二回110KV线路改造工程
8.中关科技谷道路、管网等基础设施项目(供电线路一期改造工程设计)

中标单位正在设计和新承接的项目:
1.国网冀北张家口供电公司110KV三洋线三跨杆塔改造工程2个项目
2.国网冀北张家口供电公司220KV上关二线三跨杆塔改造

项目负责人:党幼芬,高级工程师,证书编号:GW1201001211054
项目负责人业绩:
1.张家口奥林匹克体育中心附属设施-南环220KV万榆线G18#-G28#段改线工程
2.冀北张家口红旗营220千伏变电站110千伏送出工程
3.张家口市钢西110KV线路改造工程
4.中关科技谷项目规划地块4条现运行的110KV线路改造工程

 
发布媒体

河北张家口电子招标投标交易平台、河北省招标投标公共服务平台、河北交通招投标网、河北省公共资源交易服务平台

联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:【河北张家口电子招标投标交易平台】【hbzjk.86ztb.com】
单位工作账号lqgczxzb单位工作账号ttgstz2019

交易平台注册:17731394439  /(电子招标投标的注册事项问答)  
交易平台招标:17731394469  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台投标:17731394489  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台服务:17731394469  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
交易数字认证:18601296139 /(电子招标投标的数字认证事项问答)
QQ服务 :2328591235
电子邮箱:2328591235@qq.com
现场办公:张家口市高新区新东亚财富中心A座5-12室5-14室

单位名称张家口市路泉工程招标咨询有限公司单位名称张家口通泰高速公路投资股份有限公司
项目负责人霍裕法人代表赵锐军
联系人田瑞联系人孙博杰
电话13833335066电话0313-8013788
电子邮件370036172@qq.com电子邮件263096177@qq.com
地址(邮编)河北省张家口市桥东区东兴街南1号(075000)地址(邮编)中国河北省张家口市桥西区明德北大街西山底小区
公示文件: 云采供-环岛监理中标候选人公示.pdf   
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
新用户请查看帮助在线