内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿绿化养护工程施工标段中标候选人公示

发布时间:2025-03-17 11:22:03

项目概况
1 项目编号 E1500000701011640001 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
2 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿绿化养护工程 集中开标地点 中国 内蒙古自治区  鄂尔多斯市  东胜区  金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 1,900,000 元人民币
4 公告时间 2025-03-17 至 2025-03-19
4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:15560302082

招标项目分类 工程/工程施工/园林绿化工程
标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 江苏周圈园林有限公司 1900000 1749431.65 总工期:三月初至十一月底(具体根据当地气温调整) 1
2 陕西蓝升建设工程有限公司 1900000 1830000 三月初至十一月底(具体根据当地气温调整) 2
3 内蒙古惠宁建设工程有限责任公司 1900000 1852433.69 三月初至十一月底(具体根据当地气温调整) 3
公示内容

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿绿化养护工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司

招标代理机构名称

慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司

招标项目名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿绿化养护工程

招标项目编号

HC2025-SG014

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2025年03月14日 09时00分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)

公示期

2025年03月17日 至 2025年03月19日

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》发布。

最高限价

1900000.00元

第一中标候选人

投标人名称

江苏周圈园林有限公司

投标报价

1749431.65

工期

三月初至十一月底(具体根据当地气温调整)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱士军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程工程师(职称证编号:ND12305411)

投标人业绩

1、项目名称:盛泽镇2022年口袋公园建设工程

发包人:吴江区盛泽镇社会事业局

合同金额:7667235.82元

合同签订日期:2022 0830

2、项目名称:海州区浦南镇番茄庄园景观提升工程

发包人:连云港巨禾现代农业有限公司

合同金额:1242983.48元

合同签订日期:2022 0629

3、项目名称:唐庄镇工业路辅道、唐公洞、中基路、盆窑村东门绿化

发包人:卫辉市天然资源有限公司

合同金额:9527739.09元

合同签订日期:2022 0720

4、项目名称:唐庄镇航空路、江山路、机场路绿化工程

发包人:卫辉市天然资源有限公司

合同金额:63553963.99元

合同签订日期:2022 0720

5、项目名称:济南黄河防洪工程绿化提升项目施工四标段_绿化苗木栽植及灌溉工程

发包人:中建八局第二建设有限公司

合同金额:2483800.00

合同签订日期:2022 0815

6、项目名称:岚山区生态旅游和基础设施建设项目三标段岚山高速(沈海高速)新出入口绿化工程

发包人:中交隧道工程局有限公司岚山区生态旅游和基础设施建设项目三标段项目

经理部

合同金额:12787224.97元

合同签订日期:2022 0506

7、项目名称:长江引水外管线森林植被恢复工程

发包人:句容市水务集团有限公司

合同金额:3896764.75元

合同签订日期:2023 0426

8、项目名称:枣庄山亭区尚贤府配套景观绿化工程

发包人:山东秀美生态治理工程有限公司

合同金额:24985566.55元

合同签订日期:2023年 05月16日

9、项目名称:虞城县公路事业发展中心国道343虞城至商丘(虞城段)一级公路改建工程-绿化附属工程项目

发包人:虞城县公路事业发展中心

合同金额:24903493.15元

合同签订日期:2023年 12月28日

10、项目名称:润城雅苑棚户区改造建设项目西区块建设工程项目绿化工程

发包人:中国二十冶集团有限公司

合同金额:3500000.00元

合同签订日期:2024年 09月05日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:葛亮职称园林绿化施工工程师(职称证编号:223213006003330302)

绿化工:张海艳,资格:园林绿化工中级工(资格证编号:S000032130007244002795);

绿化工:沈悦,资格:园林绿化工中级工(职称证编号:S000032130007244002797);

绿化工:李素素,资格:园林绿化工中级工(职称证编号:S000032130007244002800)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

陕西蓝升建设工程有限公司

投标报价

1830000.00元

工期

三月初至十一月底(具体根据当地气温调整)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李海龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化工程师(职称证编号:1274732)

投标人业绩

1、项目名称:陇县八渡镇杨家庄村乡村旅游提升项目一标段

发包人:陇县八渡镇杨家庄村股份经济合作社

合同金额:425600.00元

合同签订日期:2023年 05月05日

2、项目名称:太白南路、建西街广电小区公共区域绿化养护工程项目

发包人:陕西电视产业集团有限公司

合同金额:1469366.16元

合同签订日期:2022年03月23日

3、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司矿区绿化工程

发包人:内蒙古智能煤炭有限责任公司

合同金额:1190138.54 元

合同签订日期:2024年04月06日

4、项目名称:冠宇凤凰名苑绿化工程项目

发包人:陕西冠宇置业有限公司

合同金额:1508324.55 元

合同签订日期:2023年10月10日

5、项目名称:冠宇凤凰名苑绿化工程项目

发包人:陕西杨凌华阳房地产开发有限公司

合同金额:12164550.00元

合同签订日期:2023年09月03日

6、项目名称:西安高科国际产业园小区公共区域绿化养护一期工程

发包人:西安高科国际社区建设开发有限公司

合同金额:12164550.00元

合同签订日期:2024年08月17日

7、项目名称:齐镇街道及绿化改造提升项目

发包人:眉县齐镇人民政府

合同金额:899356.00 元

合同签订日期:2023年07月28日

8、项目名称:西安市第六中学分校校园绿化提升项目

发包人:西安市第六中学分校

合同金额:1338000.00元

合同签订日期:2022年07月18日

9、项目名称:区二幼室外绿化工程

发包人:西安市灞桥区第二幼儿园

合同金额:802520.18 元

合同签订日期:2022年08月30日

 

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:杨丛嘉,职称:园林工程师(职称证编号:1263263);

绿化工:宋志敏,职称:园林工程师(职称证编号:1282181);

绿化工:焦生伟,职称:园林绿化工程师(职称证编号:1361211)

绿化工:樊龙,职称:园林绿化工程师(职称证编号:1263670)

//

 

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古惠宁建设工程有限责任公司

投标报价

1852433.69元

工期

三月初至十一月底(具体根据当地气温调整)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

关星林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(职称证编号:070105519)

投标人业绩

1、项目名称:办公区园内绿化工程项目

发包人:赤峰宏发食品有限责任公司

合同金额:264386.00元

合同签订日期:2023年06月28日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:张素华,职称:林业工程师(职称证编号:0420627)。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

周秦建设有限公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

2

陕西铭睿建设有限公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

3

鄂尔多斯市青菲园林绿化有限责任公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

4

安徽南黎建设工程有限公司

未提供每日干活人员不低于8人承诺书不满足招标文件要求。

5

内蒙古古藤建设工程有限公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

6

河南省生态园林绿化建设有限公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

7

青海富民生态工程建设有限公司

投标文件缺陷责任期不满足招标文件要求。

8

青海赫元商贸有限公司

投标文件缺陷责任期不满足招标文件要求。

9

内蒙古千豪建筑工程有限公司

未提供每日干活人员不低于8人承诺书不满足招标文件要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:15560302082

否决投标单位及理由:周秦建设有限公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; 陕西铭睿建设有限公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; 鄂尔多斯市青菲园林绿化有限责任公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; 安徽南黎建设工程有限公司:未提供每日干活人员不低于8人承诺书。; 内蒙古古藤建设工程有限公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; 河南省生态园林绿化建设有限公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; 青海富民生态工程建设有限公司:投标文件缺陷责任期不满足招标文件要求。; 青海赫元商贸有限公司:投标文件缺陷责任期不满足招标文件要求。; 内蒙古千豪建筑工程有限公司:未提供每日干活人员不低于8人承诺书。;
提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:15560302082

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号15848289575单位工作账号19955748659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:15661034230  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:15661034230  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:15661264230  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:15661264230  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :32225326531580664548  
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人张先生法人代表徐辉
联系人张先生联系人沈工
电话15548609222 电话15598826456
电子邮件hczb2023@163.com电子邮件JYGLB20230821@163.com
地址(邮编)内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-B1105(014010)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿绿化养护工程施工标段中标候选人公示.pdf   
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
新用户请查看帮助在线