内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目-采购标包-中标候选人公示

发布时间:2025-04-21 16:03:51

项目概况
1 项目编号 E1500000701011691001 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 龙口镇
2 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目 集中开标地点 中国 内蒙古自治区  鄂尔多斯市  东胜区  金辉大厦A座18楼
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 6,760,000 元人民币
4 公告时间 2025-04-21 至 2025-04-24
4 项目资金来源

//

招标项目分类 货物/机械、设备类/矿山机械
标段情况
标段:采购标包
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 供货期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 山西麦特智能机械制造股份有限公司 6760000 6390000 响应招标文件要求 1
2 泰安市东达机械有限公司 6760000 6203000 22025年12月31日前 2
3 鄂尔多斯市宏达矿山机电设备有限公司 6760000 6380000 2025年12月31日前完成供货 3
否决投标单位及理由:陕西翔瑞机电设备有限公司:投标保证金不是从基本账户转出,不符合招标文件关于投标保证金缴纳方式的要求。; 西安金荣工矿机电有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。; 中煤科工集团上海有限公司:未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,不满足招标文件第五章投标人资格及相关文件中信誉的要求,; 徐州精诚矿山设备制造有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。;
提出异议渠道和方式

//

备注

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目中标候选人公示

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于20250418日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目(项目编号:FKCG2025-027),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目

二、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标价格

供货期

供货地点

质保期

备注

采购

标包

山西麦特智能机械制造股份有限公司

6390000.00

2025年12月31日前完成供货

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

采煤机维修后质保期为入井安装调试结束后18个月

推荐为第一中标候选人

泰安市东达机械有限公司

6203000.00

2025年12月31日前完成供货

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

18个 月 。 质 保 期 内 设 备 出 现

,特 24 小 时 内 到 达 现 场 , 存 在 质 量 问 题 的 应 进 行 无 偿 维

推荐为第二中标候选人

鄂尔多斯市宏达矿山机电设备有限公司

6380000.00

2025年12月31日前完成供货

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

结束 12

个月。

推荐为第中标候选人

 

三、否决情况

1.徐州精诚矿山设备制造有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。

2.陕西翔瑞机电设备有限公司:投标保证金不是从基本账户转出,不符合招标文件关于投标保证金缴纳方式的要求。

3.中煤科工集团上海有限公司:未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,不满足招标文件第五章投标人资格及相关文件中信誉的要求,

4.西安金荣工矿机电有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。

四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

五、公告时间

20250421日至20250424

六、评审委员会

单新龙、刘守斌、屈原、侯新亮、陶朋(招标人代表)

七、联系方式

采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司

址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

系 人:郑先生

联系电话:15560302082

采购代理机构名称:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

址:鄂尔多斯市东胜区宝日陶亥东街公园大道A座九层

系 人:李女士

联系电话:15598624441

发布媒体

//

联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号nmgfengkai单位工作账号19955748659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:15661034230  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:15661034230  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:15661264230  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:15661264230  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :32225326531580664548  
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人李星法人代表徐辉
联系人李星联系人郑工
电话15598624441电话15560302082
电子邮件nmfkzb@126.com电子邮件JYGLB20230821@163.com
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区公园大道A座9层(017000)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目中标候选人公示.pdf   
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
新用户请查看帮助在线