平台通知:
云采供电子招标投标交易平台计划于2021年5月21日21时(星期五)至5月22日零时(星期六)(暂定三个小时)系统更新,平台在此期间将暂停对外服务,由此带来不便,敬请谅解。
云采供电子招标投标交易平台
2021年5月18日
国道335线科布尔至乌兰花段公路办公及生活用家具采购招标中标候选人公示
发布时间:2025-04-30 13:33:16
国道335线科布尔至乌兰花段公路办公及生活用家具采购招标
中标候选人公示
国道335线科布尔至乌兰花段公路办公及生活用家具采购招标于2025年4月30日上午在内蒙古招标采购协会开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
KWJJCG标段:
推荐第1中标候选人
乌兰察布市天逸轩商贸有限公司
投标报价
1,511,089元
交货期
自签订合同之日起,30日内完成供货
填报的单位业绩
1、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段一级公路办公及生活家具采购项目;
2、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程办公家具及电器采购项目;
3、省道209线卓资山至凉城段公路收费所、养护工区办公及生活家具采购项目;
推荐第2中标候选人
内蒙古鑫路商贸有限公司
1,532,770元
1、G331线艾乌段公路养护工区办公及生活用家俱购置项目;
2、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段办公和生活用家具采购JJCG-3标段;
推荐第3中标候选人
内蒙古琦译商贸有限公司
1,509,590元
化德县税务局购买窗帘项目
评审综合得分汇总:
标段编号
投标单位名称
投标报价(元)
总得分
KWJJCG
1,511,089
90.58
1,532,770
86.2
1,509,590
81.49
被否决投标的投标人名单及否决原因和依据:
投标人名称
否决原因和依据
乌兰察布市恒通商贸有限公司
投标文件中未附有效的企业业绩(无中标通知书),不满足招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准。
公示时间从2025年4月30日至2025年5月6日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效的身份证明复印件。
监督机构:乌兰察布市交通运输资源开发集团有限公司
地 址:乌兰察布市集宁区察哈尔东街与满达东街交汇处
电 话:0474-8988322
招 标 人:国道335线科布尔至乌兰花段公路建设管理办公室
招标代理:内蒙古路建工程项目管理咨询有限公司
联 系 人:邢先生 杨先生
电 话:15248107433 15134980228
【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。
【交易平台联系】 交易平台注册:15661034230 /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230 /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :3222532653、1580664548 电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】