内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿2025年度起重机械年度维保项目-采购标包-中标候选人公示

发布时间:2025-04-08 16:28:39

项目概况
1 项目编号 E1500000701011654002 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 龙口镇
2 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿2025年度起重机械年度维保项目 集中开标地点 中国 内蒙古自治区  鄂尔多斯市  东胜区  金辉大厦A座18楼
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 250,000 元人民币
4 公告时间 2025-04-08 至 2025-04-11
4 项目资金来源

//

招标项目分类 服务/修理/机械设备修理
标段情况
标段:采购标包
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 服务期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 河南省大方重型机器有限公司 250000 209000 780日历天 1
2 山东龙辉起重机械有限公司 250000 225000 26个月 2
3 河南卫华重型机械股份有限公司 250000 243000 服务期2年 3
否决投标单位及理由:河南省中原矿山设备有限公司:投标文件配件明细第72项报价超出招标控制价,不满足招标文件第四章招标内容与技术要求中关于配件明细报价要求。; 山东兴源机械有限公司:未提供配件明细报价,不满足招标文件第四章招标内容与技术要求中关于配件明细报价要求。;
提出异议渠道和方式

//

备注

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿2025年度起重机械年度维保项目中标候选人公示

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于20250403日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿2025年度起重机械年度维保项目(项目编号:FKCG2025-010),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿2025年度起重机械年度维保项目

二、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标价格

服务期

服务地

备注

采购

标包

河南省大方重型机器有限公司

209000 .00

服务期 26 个月

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

推荐为第一中标候选人

山东龙辉起重机械有限公司

225000 .00

服务期 26 个月

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

推荐为第二中标候选人

河南卫华重型机械股份有限公司

243000.00

服务期2年

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

推荐为第中标候选人

 

三、否决情况

1山东兴源机械有限公司 :未提供配件明细报价,不满足招标文件第四章招标内容与技术要求中关于配件明细报价要求。

2.河南省中原矿山设备有限公司:投标文件配件明细第72项报价超出招标控制价,不满足招标文件第四章招标内容与技术要求中关于配件明细报价要求。

四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

五、公告时间

20250408日至20250411

六、评审委员会

单新龙、奇慧、尚伊娜、王丽霞、边瀚(招标人代表)

七、联系方式

采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司

址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

系 人:郑先生

联系电话:15560302082

采购代理机构名称:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

址:鄂尔多斯市东胜区宝日陶亥东街公园大道A座九层

系 人:李女士

联系电话:15598624441

发布媒体

//

联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号nmgfengkai单位工作账号19955748659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:15661034230  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:15661034230  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:15661264230  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:15661264230  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :32225326531580664548  
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人李星法人代表徐辉
联系人李星联系人郑工
电话15598624441电话15560302082
电子邮件nmfkzb@126.com电子邮件JYGLB20230821@163.com
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区公园大道A座9层(017000)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿2025年度起重机械年度维保项目中标候选人公示(1).pdf   
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
新用户请查看帮助在线