内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿临时储煤棚项目中标候选人公示

发布时间:2025-06-10 12:24:24

项目概况
1 项目编号 E1500000701011766001 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
2 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿临时储煤棚项目 集中开标地点 中国 内蒙古自治区  鄂尔多斯市  东胜区  金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 3,120,000 元人民币
4 公告时间 2025-06-10 至 2025-06-13
4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:15560302082

招标项目分类 工程/工程施工/建筑工程
标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 陕西启秦建设工程有限公司 3120000 3006696.33 120日历天 1
2 陕西昶日建设工程有限责任公司 3120000 3023875.51 120日历天 2
3 河南联创建筑工程有限公司 3120000 2901598.76 120日历天,总工期:120日历天;计划开工日期:2025年06月16日;计划竣工日期:2025年10月13日 3
公示内容

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿临时储煤棚项目中标候选人公示

招标人名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古博辉工程咨询有限公司

招标项目名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿临时储煤棚项目

招标项目编号

BHSG2025-027

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2025年0606 09时00分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)

公示期

2025年0610日至 2025年0613

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》和《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。

最高限价

3120000.00元

第一中标候选人

投标人名称

陕西启秦建设工程有限公司

投标报价

3006696.33

工期

120日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

牛勇华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:1062175);注册证编号:陕26110118437;安考证编号:陕建安B(2011)0000919;职称:建筑工程高级工程师(职称证编号:20210031SZC001026208)

投标人业绩

1、项目名称:旬阳卷烟厂职工运动场地建设项目工程施工项目

发包人:陕西中烟工业有限责任公司

合同金额:4451945.25

合同签订日期:2023 0630

2、项目名称:校园改造项目

发包人:陕西省莲湖教师进修学校

合同金额:1195000.00

合同签订日期:2024 1008

3、项目名称:某校场地改造工程

发包人:空军工程大学航空工程学院

合同金额:3076098.02

合同签订日期:2023 0223

4、项目名称:某学院三栋楼宇整修工程

发包人:空军工程大学航空工程学院

合同金额:3038279.04

合同签订日期:2022 0225

5、项目名称:陕西省未成年犯管教所改建项目监墙岗楼施工工程

发包人:陕西省未成年犯管教所

合同金额:11095984.99

合同签订日期:2023 1107

6、项目名称:铜川市耀州区永安路街道北街小学增建卫生间建设项目

发包人:铜川市耀州区永安路街道北街小学

合同金额:4599261.09

合同签订日期:2024 0430

7、项目名称:机勘院小区11#楼外墙墙体维修工程

发包人:陕西有色榆林新材料集团有限责任公司

合同金额:1161093.33

合同签订日期:2023 0615

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

项目管理机构其他人员

技术负责人:王瑞职称建筑工程高级工程师职称证编号:1263962);资格:建筑工程二级建造师(资格证编号:1091676)

施工员闫超 职称:市政工程工程师(职称证编号:2564349);(合格证编号:0612310100008000019);

质量员李勇,职称:机电工程中级工程师(职称证编号:20210031SZC001026500)(合格证编号:0611610696116006188);

安全员何战龙,职称:岩土工程工程师(职称证编号:20240048SZC001149192); (合格证编号:陕建安C3(2018)0026548);

质量员黄霞 职称:水利水电工程工程师(职称证编号:20210031SZC001030131);(合格证编号:0611611496116007232);

材料员罗笑笑 职称:市政工程工程师(职称证编号:2572385);(合格证编号:0611611196116001404);

造价员陈静 职称:工业与民用建筑工程师(职称证编号:2564348);(合格证编号:建【造】21216100005154);

财务负责人赵妙妙 职称:化学工程工程师(职称证编号:20240048SZC0001149765),(合格证编号:31701230961115102450)。

其他公示内容

1、奖项名称:旬阳卷烟厂职工运动场地建设项目工程施工项目被评为2023度陕西省建筑工程安全文明施工现场

2、奖项名称:空军工程大学航空工程学院荣获2024度陕西省建筑工程装饰奖

第二中标候选人

投标人名称

陕西昶日建设工程有限责任公司

投标报价

3023875.51元

工期

120日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技 术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈曦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:2022JZS0067746);注册证编号:陕261222300834;安考证编号:陕建安B(2023)0027474; 职称:建筑工程高级工程师(资格证编号:0166105)

投标人业绩

1、项目名称:锟源煤矿综合楼项目室内、外装修装饰及室外附属两项工程 钢结构专业工程

发包人:神木县锟源矿业有限公司

合同金额:2613600.00元

合同签订日期:2022年 09月25日

2、项目名称:陕西榆林能源集团煤炭运销有限公司神木分公司办公楼外 墙及楼顶维修工程

发包人:陕西榆林能源集团煤炭运销有限公司神木分公司

合同金额:294780000.00

合同签订日期:2023年06月30日

3、项目名称:神木市高家堡镇人民政府徐家塔村养牛场项目

发包人:神木市高家堡镇人民政府

合同金额:3933000.00

合同签订日期:2023年03月12日

4、项目名称:神木市大保当镇2023年高圪堵村互助幸福院

发包人:神木市大保当镇人民政府

合同金额:1366594.31

合同签订日期:2023年01月09日

5、项目名称:泾渭小学图书艺术楼装修项目

发包人:陕西石油普通教育管理移交中心

合同金额:1832773.45

合同签订日期:2022年07月10日

6、项目名称:2022泾渭小学零星维修工程

发包人:陕西石油普通教育移交中心

合同金额:1194027.79

合同签订日期:2022年08月23日

7、项目名称:临渔基地 8公寓客房及锅炉房维修

发包人:长庆石油勘探局有限公司培训中心

合同金额:3600000.00

合同签订日期:2022年10月18日

8、项目名称:陕西神渭煤炭管道运输有限责任公司职工宿舍楼主体工程

发包人:陕西神渭煤炭管道运输有限责任公司

合同金额:2409000.00

合同签订日期:2023年04月15日

9、项目名称:中鸡镇纳林采当村及牛定村新建村委会办公楼新建工程

发包人:神木市中鸡镇人民政府

合同金额:4243691.38

合同签订日期:2023年06月12日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:朱洪职称建筑工程高级工程师职称证编号:1412727)

安全员李小魏,职称:建筑工程师(资格证编号:1226881),(合格证编号:陕建安C3(2024)0036548);

施工员孙荣胜,职称:建筑高级工程师(职称证编号:0125218),(合格证编号:2201010100155245);

质量员强小霞,职称:公路工程工程师(职称证编号:1230237),(合格证编号:2201030100116366);

材料员李魏冬,职称:建筑工程中级工程师(职称证编号:215828),(合格证编号:2201040000190295);

资料员焦玉霞,职称:市政工程师(职称证编号:1285825),(合格证编号:2201050000120545);

造价员高芳,职称:建筑工程工程师(职称证编号1295953),(合格证编号:126169660);

其他公示内容

1、奖项名称:守合同重信用企业

2、奖项名称:锟源煤矿综合楼项目室内、外装修装饰及室外附属两项工程 钢结构专业工程被评为2023年度陕西省建筑工程装饰奖

3、奖项名称:2022泾渭小学零星维修工程被评为2023度陕西省建筑工程安全文明施工示范工程

第三中标候选人

投标人名称

河南联创建筑工程有限公司

投标报价

2901598.76元

工期

120日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孟俊杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程一级建造师(资格证编号:20180934410007213);注册证编号:豫1412018202000116;安考证编号:豫建安B(2023)1157381; 职称:建筑工程高级工程师(职称证编号:B202409071602250)

投标人业绩

1、项目名称:河南省新乡监狱改扩建工程建设项目施工(第六标段)

发包人:河南省新乡监狱

合同金额:16792185.03

合同签订日期:2023年03月23日

2、项目名称:河南应用技术职业学院新校区一期教学楼(东)建设项目

发包人:河南应用技术职业学院

合同金额:39718537.56

合同签订日期:2024年02月27日

3、项目名称:扶沟县人民医院突发公共卫生事件可转换医技楼建设项目

发包人:扶沟县人民医院

合同金额:53154000.00

合同签订日期:2022年07月29日

4、项目名称:河南工业贸易职业学院理工实训楼项目

发包人:河南工业贸易职业学院

合同金额:63516144.24

合同签订日期:2023年07月20日

5、项目名称:郸域创业孵化园建设项目(一期)项目施工1标段

发包人:河南创业综合投资有限公司

合同金额:74394688.27

合同签订日期:2022年07月12日

6、项目名称:汝南县新兴材料产业园基础设施建设项目

发包人:汝南县新兴材料产业园区建设有限公司

合同金额:101972225.55

合同签订日期:2024年03月15日

7、项目名称:扶沟县崔桥镇第一初级中学综合教学楼灾后恢复重建项目

发包人:扶沟县崔桥镇第一初级中学

合同金额:6203000.00

合同签订日期:2022年04月18日

8、项目名称:开封综合保税区建设发展有限公司开封市示范区职教园商 业综合楼改造项目

发包人:开封综合保税区建设发展有限公司

合同金额:29920800.00

合同签订日期:2024年08月17日

9、项目名称:洛阳市凯旋医院装修改造项目

发包人:洛阳市中心医院

合同金额:9628581.62

合同签订日期:2022年04月11日

10、项目名称:河南博欣生物科技有限公司年产3万吨植脂末及5万吨葡萄 糖浆项目

发包人:河南博欣生物科技有限公司

合同金额:27310500.00

合同签订日期:2022年05月18日

11、项目名称:臻悦府(原臻龙世家)10#楼幼儿园工程

发包人:河南臻龙房地产开发有限公司

合同金额:7488230.26

合同签订日期:2021年09月07日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:李永锋 职称建筑工程高级工程师职称证编号:B202309071601880)

安全员魏广立 职称:建筑施工中级工程师(资格证编号:C20220927019900301500),(合格证编号:豫建安C3(2023)2362337);

施工员许飞 职称:建设施工高级工程师(职称证编号:B19130900612);(合格证编号:2301010100228495);

质量员林志明 职称:建设施工工程师(资格证编号:C19033130900184),(合格证编号:2024JX0112311);

材料员刘青龙 职称:建筑工程技术中级工程师(职称证编号:C20200970119907800469),(合格证编号:0411711194117003135);

资料员梁大权 职称:城市园林工程师,(职称证编号:2201050000213086);

造价员张培录 职称:建筑施工工程师(职称证编号:202017001030082),(合格证编号:建【造】1122410D008334);

预算员高华杰 职称:市政公用工程中级工程师(资格证编号:C202109C8019900000145),(合格证编号:H41170040003044);

其他公示内容

1、奖项名称:希夷文苑安置区(二期二标段)被认定为2022年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地

2、奖项名称:郑万铁路陕县站站前广场及配套市政道路工程被认定为2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

3、奖项名称:郸城县新城城中村改造安置区项目2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

4、奖项名称:周口建业云筑(南地块)建设项目河南省建设工程施工安全生产标准化工地

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的工程量清单要求。

2

陕西纳森建筑工程有限公司

投标文件投标函未填写标段名称,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的其他要求。

 

内蒙古宏宇建设工程有限公司

项目负责人黄俊武一级建造师证书未双签,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人资格要求。

 

内蒙古银瑞建筑工程有限公司

技术负责人未提供2024年5月至今连续6个月(含)以上的社保缴费证明。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目管理机构其他人员要求。

 

文顺建设集团有限公司

拟派项目管理机构人员中材料员未提供执业资格证书或岗位证书,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目管理机构其他人员要求。

 

信邦建设集团有限公司

投标文件投标函未填写标段名称,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的其他要求

 

陕西恒达建设有限公司

项目负责人李杰未提供2024 年5 月至今连续6个月(含)以上的社保缴费证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人资格要求。

 

河南鑫驰建设科技有限公司

造价人员未在工程量清单中盖章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中签字盖章的要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:15560302082

否决投标单位及理由:呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的工程量清单要求。; 内蒙古宏宇建设工程有限公司:项目负责人黄俊武一级建造师证书未双签,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人资格要求。; 陕西纳森建筑工程有限公司:投标文件投标函未填写标段名称,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的其他要求。; 信邦建设集团有限公司:投标文件投标函未填写标段名称,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的其他要求。; 陕西恒达建设有限公司:项目负责人李杰未提供2024 年5 月至今连续6个月(含)以上的社保缴费证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人资格要求。; 文顺建设集团有限公司:拟派项目管理机构人员中材料员未提供执业资格证书或岗位证书,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目管理机构其他人员要求。; 河南鑫驰建设科技有限公司:造价人员未在工程量清单中盖章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中签字盖章的要求。; 内蒙古银瑞建筑工程有限公司:技术负责人未提供2024年5月至今连续6个月(含)以上的社保缴费证明。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目管理机构其他人员要求。;
提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:15560302082

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号15548609222单位工作账号19955748659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:15661034230  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:15661034230  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:15661264230  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:15661264230  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :32225326531580664548  
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古博辉工程咨询有限公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人金先生法人代表徐辉
联系人金先生联系人郑工
电话16647776077、15547716077电话15560302082
电子邮件nmgbhzx@163.com电子邮件JYGLB20230821@163.com
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区内蒙古博辉工程咨询有限公司(017099)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿临时储煤棚项目中标候选人公示.pdf   
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
新用户请查看帮助在线