平台通知:
云采供电子招标投标交易平台计划于2021年5月21日21时(星期五)至5月22日零时(星期六)(暂定三个小时)系统更新,平台在此期间将暂停对外服务,由此带来不便,敬请谅解。
云采供电子招标投标交易平台
2021年5月18日
内蒙古智能煤炭有限责公司麻地梁煤矿掘进超前孔中物探项目-采购标包-中标候选人公示
发布时间:2025-07-28 09:47:55
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
内蒙古智能煤炭有限责公司麻地梁煤矿掘进超前孔中物探项目中标候选人公示
内蒙古铂赛工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年07月25日就内蒙古智能煤炭有限责公司麻地梁煤矿掘进超前孔中物探项目(项目编号:BSCG2025-025),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责公司麻地梁煤矿掘进超前孔中物探项目
二、中标候选人名称以及中标信息:
包号
中标人名称
中标价格
(元/米)
服务期
服务地点
备注
采购
标包
安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司
336.00
三年
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿指定地点
推荐为第一中标候选人
北京中矿大地地球探测工程技术有限公司
355.00
推荐为第二中标候选人
中煤科工西安研究院(集团)有限公司
348.00
合同签订后三年
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
推荐为第三中标候选人
否决情况
西安坤安勘测科技有限公司:投标文件所提供的技术服务内容未完全满足招标文件符合性审查中服务需求内容的要求。
陕西省一八六煤田地质有限公司:投标文件所提供的技术服务内容未完全满足招标文件符合性审查中服务需求内容的要求。
福州华虹智能科技股份有限公司:投标文件中未提供相关设备有效的矿用产品安全标志证书,不符合招标文件中符合性审查中服务需求内容。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2025年07月28日至2025年07月31日
六、评审委员会
方** 刘** 王** 杨** 邢**
七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:郑工
联系电话:15560302082
采购代理机构名称:内蒙古铂赛工程咨询有限公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区公园大道C座
联 系 人:刘工
联系电话:13171400799
//
【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。
【交易平台联系】 交易平台注册:15661034230 /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230 /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :3222532653、1580664548 电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】