锡林郭勒盟国省干线公路灾害防治项目(G331线二连浩特市边防公路养护中心养护境内)施工询比采购成交候选人公示

发布时间:2025-07-08 14:14:33

项目概况
1 项目编号 E1500000701011832001 项目地点 中国 内蒙古自治区 锡林郭勒盟 二连浩特市 
2 项目名称 锡林郭勒盟国省干线公路灾害防治项目(G331线二连浩特市边防公路养护中心养护境内)施工询比采购 集中开标地点 中国 内蒙古自治区  呼和浩特市  新城区  呼和浩特市呼伦贝尔北路铁路党校南楼内蒙古招标采购协会
3 审核批准文号 二交发【2025】50号 项目预算价 最高 176.2912 万元人民币
4 公告时间 2025-07-08 至 2025-07-10
4 项目资金来源

/

招标项目分类 工程/工程施工/公路工程/公路安全设施
标段情况
标段:FXWSG-2
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 浩宸建设科技股份有限公司 881456 869439 52日历天,计划开工日期:2025年7月10日;计划交工日期:2025年8月31日。 1
2 河北三川路通公路工程有限公司 881456 872465 52日历天,计划开工日期:2025年7月10日;计划交工日期:2025年8月31日。 2
3 山西力通路桥工程有限公司 881456 858979 52日历天,计划开工日期:2025年7月10日;计划交工日期:2025年8月31日。 3
公示内容

锡林郭勒盟国省干线公路灾害防治项目(G331线二连浩特市边防公路养护中心养护境内)施工询比采购

成交候选人公示

锡林郭勒盟国省干线公路灾害防治项目(G331线二连浩特市边防公路养护中心养护境内)施工询比采购于202577日上午公开开标,经评审小组认真、详细评审,采购人根据评审小组推荐的成交候选人以及本项目定标条件,拟确定:

FXWSG-1标段

推荐第1成交候选人

中城易通建设发展有限公司

报价

877,568

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

建造师证书注册编号

241181838461

项目总工(姓名)

张广亮

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1、渑池县沿黄廊道(K0+890-K11+777)生命安全防护工程项目;

2渑池县2022年第二批农村公路生命安全防护工程(县乡公路);

推荐第2成交候选人

河南水诚建设工程有限公司

报价

880,165

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

建造师证书注册编号

1412024202501028

项目总工(姓名)

陈伟丽

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1S309武陟获嘉交界至小徐岗段路面改造工程施工;

2S309武陟南虹桥分离式立交至武陟温县交界段路面改造工程施工;

推荐第3成交候选人

贵弘建设发展有限公司

报价

873,314

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

樊书增

建造师证书注册编号

241141605477

项目总工(姓名)

张恒甫

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1G346上安线专项养护公路安全提升工程;

2晋庙铺、大箕镇山区应急抢险通道(晋庙铺至孔庄段)路面改造工程;

           

FXWSG-2标段

推荐第1成交候选人

浩宸建设科技股份有限公司

报价

869,439

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

张义强

建造师证书注册编号

2142022202373485

项目总工(姓名)

张海龙

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1、浮山县2021年乡村振兴道路提升项目(五标段、六标段)第五标段;

2松原市江宁区公路安防工程(标志牌)项目;

3、乾安县2021年农村公路建设项目5标段;

推荐第2成交候选人

河北三川路通公路工程有限公司

报价

872,465

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

张连祥

建造师证书注册编号

1132014201515621

项目总工(姓名)

何士坡

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1、隆化县2022年连村道路工程施工;

2、半截塔至什八克农村道路建设项目施工;

推荐第3成交候选人

山西力通路桥工程有限公司

报价

858,979

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

王雁军

建造师证书注册编号

1142021202201853

项目总工(姓名)

崔秀勤

职称资格

高级工程师

填报的单位业绩

1、交城县闫交线段村至郑村段、段马线提质工程

           

 

被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:

标段编号

投标人名称

否决原因和依据

FXWSG-1

兴物城建集团有限公司

响应文件中未提供有效的资质证书,不满足采购文件评审办法第2.1.2资格评审-资质要求。

 

公示时间从202578日至2025710日,若供应商对成交候选人公示有异议,可在公示期内向采购人以书面形式提出异议,提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督机构:二连浩特市交通运输局

    址:内蒙古自治区二连浩特市

    话:0479-7524173

 

人:二连浩特市边防公路养护中心

    址:内蒙古自治区二连浩特市前进路南0882

    话:13754191016

白先生

 

采购代理:内蒙古路建工程项目管理咨询有限公司

    址:呼和浩特市新城区北垣东街水岸小镇A109

    话:18100471101

人:李先生

否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式

/

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号lj20220601单位工作账号lj20220601

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:15661034230  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:15661034230  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:15661264230  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:15661264230  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :32225326531580664548  
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古路建工程项目管理咨询有限公司单位名称内蒙古路建工程项目管理咨询有限公司
项目负责人张雪峰法人代表张雪峰
联系人张雪峰联系人张雪峰
电话15354876897电话15354876897
电子邮件346958580@qq.com电子邮件346958580@qq.com
地址(邮编)内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街兴泰东河湾三期西区GC4号楼2单元2201(010000)地址(邮编)中国内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街兴泰东河湾三期西区GC4号楼2单元2201(010000)
公示文件: 成交候选人公示(1).pdf   
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
新用户请查看帮助在线