内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目废标公告

创建时间:2025-08-15 16:20:55

  • 项目编号:E1500000701011880001
  • 项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目
  • 废标标段:
  • 标段名称 异常阶段 异常分类 异常处理方式
    采购标包 评审阶段 有效投标人不足三家 终止招标
  • 废标原因:

    内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目废标公告

    内蒙古博辉工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年08月14日对内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目项目编号:BHCG2025-077进行开标经评审:中煤张家口煤矿机械有限责任公司投标文件未提供有效纳税证明,不满足招标文件要求;鄂尔多斯市神东天隆矿山机械有限责任公司投标文件所附矿用设备检修服务认证证书中检修业务服务范围未包含破碎机;神木市华牛矿山机械有限公司根据评标委员会和评标办法第二十七规定,有效投标人不足3家,否决全部投标;张家口乾达煤矿机械制造有限公司投标文件中封面和投标函格式不符合招标文件要求,未明确标段(包)名称;郑州煤机长壁机械有限公司投标文件中投标函未填写报价且未填写标段(包)名称,不符合招标文件要求;陕西博越机电维修有限公司投标文件中封面和投标函格式不符合招标文件要求,未明确标段(包)名称。

    特此公告。

    内蒙古博辉工程咨询有限公司

    20250815

退回理由(同意发布不用填):
新用户请查看帮助在线