内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购皮带机在线检测系统项目(二次招标)-采购标包-废标公示

创建时间:2025-09-03 16:23:29

  • 项目编号:E1500000701011760002
  • 项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购皮带机在线检测系统项目(二次招标)
  • 废标标段:
  • 标段名称 异常阶段 异常分类 异常处理方式
    采购标包 评审阶段 有效投标人不足三家 终止招标
  • 废标原因:

    内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购皮带机在线检测系统项目(二次招标)废标公告

     

    内蒙古铂赛工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于20250815按照招标文件规定的时间、地点在内蒙古电子招标投标交易平台(东胜区)召开内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购皮带机在线检测系统项目(二次招标)(项目编号:BSCG2025-005-001)招标会议因本项目技术复杂评审结束后,经内蒙古智能煤炭有限责任公司对通过资格评审的所有投标人递交的投标文件进行核查,核实山西戴德测控技术股份有限公司投标文件中所提供的为相似装置的矿用产品安全标志证书,未按招标文件第四章招标内容与技术要求提供〈矿用带式运输监视装置〉、〈矿用隔爆兼本安型照相机〉、〈矿用隔爆型补光灯〉、〈矿用隔爆兼本安型信号转换器〉相应的矿用产品安全标志证书,故不能满足本项目技术所需,提出对本项目的复审。经原评标委员会于20250903日复核评审,以上情况属实。根据评标办法和评标委员会暂行规定第二十七条规定,有效投标人不足三家,否决全部投标,作废标处理。

     

    内蒙古铂赛工程咨询有限公司

    20250903

     

退回理由(同意发布不用填):
新用户请查看帮助在线