平台通知:
云采供电子招标投标交易平台计划于2021年5月21日21时(星期五)至5月22日零时(星期六)(暂定三个小时)系统更新,平台在此期间将暂停对外服务,由此带来不便,敬请谅解。
云采供电子招标投标交易平台
2021年5月18日
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目(二次招标)-采购标包-中标候选人公示
发布时间:2025-09-08 11:35:54
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目(二次招标)中标候选人公示
内蒙古铂赛工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年09月05日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目(二次招标)(项目编号::BSCG2025-038),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目(二次招标)
二、中标候选人名称以及中标信息:
包号
中标人名称
中标价格
(元)
服务期
服务地点
质保期
备注
采购
标包
中煤张家口煤矿机械有限责任公司
5500000.00
2025年11月15日前到矿,免费配送至内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
21个月
推荐为第一中标候选人
张家口乾达煤矿机械制造有限公司
5601751.00
设备维修后质保期为入井安装调试结束后21个月
推荐为第二中标候选人
神木市华牛矿山机械有限公司
5244820.00
设备维修后质保期为入井安装调试结束后12个月
推荐为第三中标候选人
否决情况
内蒙古天隆煤机维修有限责任公司:投标文件提供的矿用检修服务认证证书未包含转载机、破碎机,不满足招标文件资格性审查的要求。
吉林省隆盛源机械制造有限责任公司:投标文件未提供有效的矿用设备检修服务认证证书,不满足招标文件资格性审查要求。
陕西创鑫科达矿山机械制造有限公司:投标文件未提供有效的矿用设备检修服务认证证书,不满足招标文件资格性审查要求。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2025年09月08日至2025年09月11日
六、评审委员会
奇* 邬** 肖** 王* 贾**
七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:郑工
联系电话:15560302082
采购代理机构名称:内蒙古铂赛工程咨询有限公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区公园大道C座
联 系 人:刘工
联系电话:13171400799
【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。
【交易平台联系】 交易平台注册:15661034230 /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230 /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :3222532653、1580664548 电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】